Как управлять автоматическими воротами и как их установить?

Как управлять автоматическими воротами и как их установить?Остались в прошедшем времена, когда при слове “ворота” потребители представляли себе только железные полотна, окрашенные краской. На современном рынке представлен широкий выбор ворот для гаражей, спостроек и дворов как промышленного, так и жилого назначения.

В зависимости от области внедрения и требований, предъявляемых к защите того либо другого объекта, классификация готовых изделий распределяется последующим образом: ворота секционные подъемные, раздвижные (откатные), распашные, щитовые, роллетного типа и др.

Автоматические распашные ворота

Распашные ворота являются более традиционными и нередко использующимися воротами.

Виды выполнения щита:

двухслойные из гофрированного либо гладкого листа;

однослойные из гофрированного либо гладкого листа;

из привезенных из других стран либо российских “сэндвич”-панелей;

сеточный сварной;

кованый;

по личным заказам

В распашных приусадебных воротах створки открываются вовнутрь усадьбы и закреплены на столбах ограды средством петель с опорными шариками, что содействует легкости и плавности движения. Створки поворачиваются под действием тяг приводов, корпуса которых закреплены на столбах проема ограды. При монтаже приводов должны быть выдержаны определенные расстояния меж осями поворота створок и осями крепления корпусов. От их взаимного расположения зависит величина угла поворота створки.

Наличие привода создает комфортность при использовании воротами и увеличивает надежность работы устройств. Самотормозящий червячный редуктор привода гарантирует надежное запирание ворот без замка. Для перехода на ручной режим работы существует особый расцепитель со интегрированным замком, который дозволяет поворачивать створки вручную независимо от привода (к примеру, при выключении электроэнергии).

Автоматические роллерные ворота

Роллерные ворота изготавливают из алюминиевого профиля шириной 77 мм, заполненного полиуретаном. Установка ворот этого типа, в отличие от остальных типов ворот, возможна на любые просветы, независимо от их ширины и высоты. Благодаря плотному прилеганию профилей друг к другу, гараж не промерзает, а ворота защищают от шума независимо от того, возникает он снутри либо снаружи гаража. Роллерные ворота - это безопасное решение во всех отношениях.

Ворота, сделанные из профиля РА-77, устойчивы к механическим действиям. Электропривод ворот включает в себя механизм, защищающий от несанкционированного открытия ворот. Ворота, оснащенные фотодатчиками, оберегают от закрытия ворот, ежели в просвете что-то находится.

Может быть изготовка калиток из профиля РА-77. Ворота, сделанные из алюминиевого профиля, вносят доп спектр ограде и забору.

Автоматические сдвижные ворота

При ограниченном пространстве около ворот комфортно применять сдвижные ворота консольного типа. Щит ворот закреплен на консольной подвижной опоре специального профиля, имеющую возможность передвигаться по роликовым опорам. При использовании ворот консольного типа в просвете отсутствуют верхние и нижние направляющие.

Инсталлируются сдвижные ворота 4-х видов:

ворота с верхним расположением балки

Употребляются для непрозрачных оград; для прямолинейной верхней кромки щита; в том случае, ежели расстояние до преграды в сторону сдвига ворот более 1,6 B;

ворота с нижним расположением балки (профиль балки открытый)

Для прозрачных и непрозрачных оград; для случайной верхней кромки щита; в том случае, ежели расстояние до преграды в сторону сдвига ворот более 1,6 B;

телескопические ворота

Автоматизация открытия и закрытия ворот обеспечивается электроприводом с дистанционным пультом радиоуправления. Система шифровки пульта дозволяет открывать и закрывать ворота с высочайшей степенью защиты с расстояния около 30-ти метров. Употребляются для непрозрачных оград; для прямолинейной кромки щита; расстояние от преграды в сторону сдвига ворот более B+250 мм;

ворота с нижним расположением балки (профиль балки закрытый)

Употребляются для прозрачных и непрозрачных оград; для случайной верхней кромки щита; расстояние до преграды в сторону сдвига ворот более 1,4 B; при завышенных требованиях к отделке щита ворот

Автоматические секционные ворота

“Сэндвич”- панели представляют собой конструкцию (сталь-полиуретан-сталь) шириной ~40 мм с двойной преградой от холода, разделяющей наружные и внутренние железные листы. Тепловое сопротивление панели ~ 2,5 градусов/Вт, что эквивалентно кирпичной кладке шириной ~ 320 мм. Употребляются “сэндвич”- панели шириной 360, 500 и 610 мм. Наружные и внутренние стороны панели покрыты методом глубинного гальванизирования, также полиэфирным покрытием широкого спектра цветов.

Употребляются несколько типов внешной структуры панелей:

полоса гладкий лист;

полоса “stucco” (эффект апельсиновой корки);

наборные;

панорамные;

филенка

Автоматизация открытия и закрытия ворот гарантируется электроприводом. Система шифровки пульта дозволяет открывать и закрывать ворота с высочайшей степенью защиты с расстояния 30 метров. Идеальнее всего для секционных ворот зарекомендовали себя цепные приводы потолочного типа и приводы, подключаемые на вал.

Источник: Stroybox

Categories: Ворота

Comments

No Comments

Leave a reply

Name *

Mail *

Website