Подбор деревянных окон

Подбор деревянных оконПластмассовые окна либо окна из дерева — какие выбрать?

Что лучше, дешевле, теплее, привлекательнее, удобнее при эксплуатации, наиболее надежно, какой локальный климат с новыми окнами будет в квартире, с какими окнами в итоге комфортнее. Эти вопросцы мы решаем при выборе окон. Для каждого покупателя перечисленные характеристики имеют различное значение.

Цены на древесные окна

1-ое и самое принципиальное для большинства покупателей окон — это стоимость. Ежели стоимость для вас является определяющим параметром, то вам нужен пластик. Пластмассовые окна технологичны при производстве (в пересчете на одно изделие создание просит маленьких производственных площадей и малый штат рабочих средней квалификации). ПВХ и темный сплав — это дешевые материалы. Производителей пластмассовых окон совсем много, следовательно — крупная конкуренция. Эти главные характеристики определяют низкие цены на пластмассовые окна.

Древесные окона обеспечивают тепло в помещении

2-ой принципиальный параметр — это теплосбережение. В этом вопросце подавляющие число производителей пластмассовых окон лукавят либо не соображают, что теплосбережение за счет прекращения воздухообмена вредоносно для здоровья. Современные окна при всех погодных критериях, даже при -45°С должны обеспечить верный, удобный воздухообмен (в Рф приняты последующие нормы воздухообмена для жилых помещений: однократный воздухообмен в час либо 3 м3 на 1 м2 жилых помещений в час). Дешевые пластмассовые окна могут обеспечить нужную вентиляцию при температуре воздуха до -15°С. При наиболее прохладной погоде они наглухо закрыты, воздухообмен ограничен, воздух начинает притекать через входную дверь. Мы советуем вам при заказе окон в спальню получить объяснение у торговца окон — как будет осуществляться нужный воздухообмен зимой ночкой. Мы заостряем ваше внимание на этом вопросце, потому что считаем его принципиальным. Экономия в 100$ на окно в спальню вредит здоровью. Окна рассчитаны на 50 лет, так что это экономия 2$ в год.

Чем теплее окно, тем оно дороже, потому что приходится делать боле толстый профиль, наиболее толстый стеклопакет, применять стекло с тепло-отражающим покрытием, заполнять стеклопакет инертным газом. Чем больше требований мы предъявляем к окнам, тем они дороже. Кар может стоить 3000$, и 500000$, так и окна стоят по различному. Мы производим окна, которые отвечают всем санитарным требованиям (теплосбережения, воздухообмена, звукоизоляции, светопропускания, экологичности).

Древесные окна совсем прекрасные

Окна должны быть прекрасными. Пластик с натяжкой можно именовать прекрасным, его задачка сделать окно дешевле, а не привлекательнее. Ежели вам внешний облик окон важен и вы готовы незначительно доплатить, вам необходимы окна из дерева либо пластмассовые окна, кошированные под дерево.

Окна должны быть комфортны при эксплуатации. Комфортно эксплуатировать то, что работает без нашего роли либо это роль мало. Можно нахваливать удобство различных открываний, но мы считаем, что важнее сделать такие окна, в каких эти открывания будут сведены к минимуму.

Древесные окона надежнее пластмассовых

Надежность. У пластика и у дерева есть свои плюсы и минусы. Перечислим их. Дерево накладывает ограничения стоителям при проведении строй и ремонтных работ. Окна нужно затягивать пленкой, не допускать попадания раствора на дерево и меж створок, и — основное соблюдать влажностный режим. Лакокрасочное покрытие нужно подновить через 10-15 лет либо раз в два года опосля мытья окон протереть их особым веществом.

Пластик со временем теряет внешний облик, его нельзя подновить, он не ремонтируется. В случае усадки дома либо остальных подвижек, и при совсем низкой температуре пластик может треснуть, придется поменять всю створку либо окно. В мощные морозы может произойти отрыв окна от монтажной пены, как следствие начнется промерзание откосов, либо поддувание. ПВХ не имеет кристаллической сетки либо выделенного направления прочности — это слабо текучий материал, потому со временем происходит провисание створок. ПВХ электризуется и, как следствие, притягивает пыль. ПВХ не экологичен.

Источник: Сайт компании «Окна Гранд»

Categories: Окна

Comments

No Comments

Leave a reply

Name *

Mail *

Website